6.07
5 ноября 2016

Волейболисты «Ярославских медведей» успешно взяли старт

Сегодня подопечные Андрея Кукушкина обыграли на своей площадке «Автомобилист-2» из Санкт-Петербурга.
На этот весьма скоротечный тур первенства дивизиона ЦФО Первой лиги ярославцы получили весьма серьезное усиление в лице игроков основной команды: Михаила Морова, Мигеля Рафаэля и Юрия Шевченко. Питерцы же выступали своим привычно-молодежным составом, что в итоге и предопределило результат. Только в самом начале первого сета гости сумели повести 3:0, причем два очка из этих трех «медведи» отдали сами. Но с выходом на линию подачи сначала капитана нашей команды Ильи Соловьева а затем и Рафаэля Мигеля хозяева набрали по три брейка в каждой расстановке и с этого момента уже не проигрывали.

Второй сет сложился еще легче для «Ярославских Медведей». Уже с его середины Андрей Борисович Кукушкин принялся выпускать на площадку совсем молодых игроков (к примеру, связующего Алексея Сакеева заменил Никита Ткаченко, в нынешнем сезоне поменявший амплуа). Но эти шаги не особенно уберегли гостей от еще большего разрыва в счете второго сета.

И лишь только в третьем сработавший несколько раз питерский блок заставил ярославцев вспомнить, что тремя партиями в волейболе борьба исчерпывается далеко не всегда. При относительно ровном счете 16:13 ярославцы предприняли еще одно серьезное ускорение и победили – вновь за явным преимуществом: 3:0 (25:18 25:13, 25:16)
Завтра в полдень нашей команде предстоит выяснять отношения с НП СВК «Сарансккабель». Сегодня мордовская команда имела весьма серьезное преимущество над «Вектором-МГТУ» из Калуги, но в итоге уступила 2:3.