15:08
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 октября 2016

Вологодский ветеран – лучший на ярославской трассе

Сегодня в Ярославле прошли гонки чемпионата Ярославля по кроссовому велосипеду. Сегодня его предпочитают называть маунтинбайком.
1 / 4
Более ста любителей этого вида спорта и зимнего триатлона (в который входит и маунтинбайк, как один из его сегментов) вышли на старт трассы в Ярославском, которую сотрудники СДЮСШОР-19 привели в порядок второй раз за летний сезон.

Спортсменам предстояло преодолеть от пяти (один круг) до тридцати километров лесных дорожек и тропинок – в зависимости от возраста. Кстати, те возрастные спортсмены, которые выступали на «королевской» дистанции в шесть кругов имели право на гандикап – от четырех до восьми минут. Этим обстоятельством блестяще воспользовался вологжанин  Валерий Новиков (на фото - №55). Как ни старались догнать его наши спортсмены Роман Васин и Дмитрий Шаров, Валерий сумел грамотно распорядиться преимуществом. Оно, правда, ближе к финишу сократилось до семи-восьми секунд, что не помешало ветерану первым пересечь линию финиша. Эта победа оказалась второй, одержанной Валерием Новиковым на трассе СДЮСШОР-19 (первую он записал на свой счет два года назад).

В числе победителей оказалась еще одна гостья трассы – пять километров быстрее всех преодолела Полина Тарутина из Иваново. Это, безусловный показатель того, что наша трасса весьма неплохо известна и за пределами Ярославля.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать