22:20
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2014

Выходные на пляже

В День Города на центральном пляже Ярославля начался волейбольный турнир, организованный при поддержке управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля.

Ввиду того, что соревнования вновь получились массовыми и межрегиональными, уложиться в один день у волейболистов не получилось. Сильнейшие были определены далеко за полдень воскресенья. У представительниц прекрасной половины человечества поздравить родной город получилось лучше, чем у мужчин. На сей раз на высшую ступень пьедестала поднялись выпускницы ЯрГУ Ольга Егорова и Мария Карпова, которые в финале одержали победу над опытной череповецкой парой в составе Нины Нюрги и Ирины Орловой. Еще одной призовое место – третье – завоевали ярославны Анна Мельникова и Марина Есакова

Череповчане сполна реабилитировались в мужской части турнира. Практически не встречая серьезного сопротивления, до финала добрались самая рейтинговая команда турнира Роман Самбурский – Сергей Шарашкин. В финале им противостояли москвичи Андрей Сопорев и Евгений Зюков, изо всех сил старавшиеся хотя бы навязать борьбу своим именитым соперникам. Увы, но преимущество череповчан, по мере роста счета, становилось все более подавляющим. Третье место заняла смешанная московско-костромская команда Роман Приходько – Михаил Жубанов, не путившая на пьедестал хозяев пляжа Илью Матусевича и Глеба Панова.

На фото: ярославская пара Мария Карпова - Ольга Егорова - за сеткой в желто-синей форме.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать