1.06
29 марта 2011

Вышли на «Зенит»

Волейбольный клуб «Ярославич» завершил регулярный сезон игрой против «Локомотива-Белогорье» (Белгород).

Гости прислали в Ярославль резервный, да еще и неполный состав. Вне зависимости от результата белгородцы оставались на итоговом шестом месте, а рисковать ведущими игроками перед самым стартом финальной стадии – не в правилах такой опытной команды. Ярославцам же для сохранения за собой седьмой строчки требовалось набрать всего одно очко.
Уже в первом сете наши игроки ушли в двукратный отрыв, а после второго технического перерыва и вовсе сделали счет разгромным. Особенно постарался Козлов, выдавший серию эйсов.
Во втором сете белгородцы сопротивлялись как могли, но победу одержали наши волейболисты.
В третьем отрезке игры Сергей Шляпников решил дать «понюхать пороху» молодежи и выпустил на площадку резервистов. Это подействовало на белгородцев как глоток свежего воздуха, они заиграли активнее. В итоге зрители стали свидетелями самой захватывающей партии в матче – ее выиграли гости.
В четвертом сете на площадку у «Ярославича» вернулся стартовый состав, который и довел встречу до логической победы. Героем этого отрезка игры стал Полтавский, подавший семь раз подряд при счете 10:10. После такого рывка догнать ярославцев гости уже не сумели. Общий счет – 3:1 (25:11, 25:14, 23:25, 25:21). В 1/4 финала наши волейболисты сыграют с казанским «Зенитом».

Автор: Станислав Мещеряков