02:28
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 июля 2016

«Ярослав Мудрый» ставит рекорды

В нашем городе стартовал традиционный шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый». С каждым годом он становится все более массовым.
Форма проведения фестиваля остается традиционной: помимо основного турнира в его рамках пройдут соревнования по быстрым шахматам и блицу, опен-турнир и этап Детского Кубка России. Последний подразумевает участие мальчиков и девочек в возрастных группах десяти, одиннадцати и тринадцати лет, а так же юношей и девушек до пятнадцати лет. Закончится шахматный праздник только 29 июля, но уже сегодня можно говорить о рекорде: заявки для участия подали 372 спортсмена, приблизительно на сто человек больше, чем в прошлом году. Не будет преувеличением сказать, что стены Дворца Культуры имени Добрынина с трудом вмещают всех желающих сразиться в поединках интеллектуалов.

Предполагается, к тому же, что не массовостью единой «Ярослав Мудрый-2016» запомнится участникам и гостям фестиваля. 29 июля, на церемонии закрытия соревнований и награждения победителей устроители ждут двукратного Чемпиона Мира Анатолия Карпова. Или, как минимум его представителей со специальными призами для особо отличившихся шахматистов.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать