16 апреля 2024 г.
8.9
6 ноября 2017

Ярославец признан восходящей звездой пляжного футбола

В розыгрыше межконтинентального Кубка, проходившего в Дубае, сборная России заняла четвертое место.
Наши футболисты без потерь прошли групповой этап, но в полуфинале их соперниками стали португальцы, имевшие на россиян «зуб» за относительно недавнее поражение в рамках турнира Евролиги. Сборная Португалии победила, однако затем стала только вторым призером  Кубка, поскольку уступила непобедимым бразильцам. Россияне же встретились с иранцами, которых уже обыгрывали на групповом этапе розыгрыша и уступили им 2:4, причем один из мячей в составе нашей сборной забил именно Борис Никаноров. Для него этот мяч стал четвертым в пяти играх розыгрыша Кубка.

Экспертный совет турнира присудил футболисту, чья карьера начиналась в Ярославле, звание «Восходящая звезда пляжного футбола» по версии BSWW. Борис стал единственным россиянином, отмеченным в индивидуальных номинациях.