11:58
1.06
25 февраля 2019

«Ярославич» без капитана не смог одолеть «Урал»

Уже в Уфе капитан «Ярославича» Вячеслав Тарасов почувствовал недомогание – на площадку выйти не смог. Это существенно сказалось на атакующем потенциале нашей команды.
В отсутствии капитана «первую скрипку» в атаке нашей команды ожидаемо сыграл Саша Старович. В первой партии ярославский серб набрал семь очков, что не уберегло «Ярославич» от разгрома 25:17. В атаке и в приеме команды были приблизительно равны, но хозяева пять раз подали навылет и четыре раза остановили ярославских нападающих блоком.

Наставник нашей команды Андрей Ноздрин на второй сет заменил связующего – вместо Дмитрия Козлова вышел Александр Воропаев. Замена не сработала – прежде всего потому, что хозяева стали стабильнее принимать и не теряли очки в игре на своем приеме. Ярославцы же вновь перестали добивать мяч до пола, что позволило хозяевам уверенно реализовывать доигровки, дотянувшись до каких-то космических показателей в атаке: 72 процента.

Перед третьим сетом нашему наставнику было необходимо, прежде всего, успокоить команду, что у него неплохо получилось – до самой концовки соперники шли вровень, причем именно на этом этапе блестяще проявил себя ярославец Иван Пискарев, оформивший три результативных блока. Перелом в игре случился на счете 17:17, когда у соперников на подачу вышел Родион Мискевич. Сложности гостей с приемом позволили хозяевам добыть два брейка в доигровках, затем еще один блоком заработал Егор Феоктистов – 21:17. До окончания сета – а вместе с ним и матча – уфимцы потеряли только один брейк.

Старович ожидаемо стал самым результативным игроком в составе обеих команд – 16 очков и один эйс. Но поддержать его вчера оказалось некому.

«Урал» (Уфа) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:17, 25:13, 25:22)