8.9
27 января 2018

«Ярославич» дал бой лидеру чемпионата

Наши волейболисты дважды вели в игре против «Факела», но погасить газовый огонь им так инее удалось.
Первый сет начался с рывка наших волейболистов, который и предопределил его исход. «Факел», оставивший в запасе чемпиона Европы Егора Клюку, приложил максимум сил, чтобы догнать «Ярославич» и даже почти сделал это (счет в конце первого сета был 22:20), но волжане чисто сыграли со своего приема. Во втором сете не пошла игра у ярослвских принимающих, а пытаться обыграть блокирующих «Факела» в каждом из которых под (а то и за) 210 сантиметров – дело невозможно по определению.

Украшением игры стал третий сет, в котором подопечные Виктора Сидельникова отыгрались со счета 5:9. На площадке появился коренной ярославец Иван Пискарев, который составил пару уроженцу Тутаева Валентину Безрукову – тот играет за «Факел» уже не первый сезон. Надо сказать, выход Ивана и Сергея Локтионова пришелся очень ко двору – наша команда не выпустила северян, идущих сегодня третьими в чемпионате России из двадцати очков. Правда, в четвертом сете и сама не вышла за эти границы.

Пятый сет показал, что сегодня на поле играли равные соперники. Ярославцы уступали три мяча, усилиями Семена Дмитриева и Сергея Локтионова сумели догнать соперника, снова его отпустить, уступали 12:14… Из этого положения наша команда сумела выкрутиться, а вот в игре на «больше-меньше» уступила. Класс у гостей оказался все-таки, выше. Впрочем, настоящую сенсацию дня сотворили другие северяне – из команды «Газпром-Югра», в четырех сетах обыгравшие непобедимое никем, кроме казанского «Зенита», «Белогорье»… А героем нашей встречи стал самый результативный ее игрок – ярославец Семен Дмитриев с 24 очками результативности из которых 6 он набрал блоком, и 2 – подачей.

«Ярославич» (Ярославль) – «Факел» (Новый Уренгой) – 2:3 (25:22, 14:25, 25:19, 18:25, 15:17)