20 апреля 2024 г.
2.9
28 февраля 2020

«Ярославич» одержал девятую победу в чемпионате России

Каждая из таких побед сегодня имеет колоссальное значение: благодаря им, наша команда сохраняет шансы на продолжение борьбы в Высшей лиге «А».
Вчера «Ярославич» уступил «Искре» из Московской области в совершенно равной борьбе – нашу команду сгубило неумение держать концентрацию в концовках партий, когда она особенно нужна. А итоге, две первых закончились с одинаковым счетом 23:25, в третьей наша команда провалила старт и уступала 3:8, сумела в вернуться в игру и даже выйти вперед, но затем снова чередой пошли ошибки, которые позволили «Ярославичу» набрать только 20 очков.

Сегодняшняя игра против «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга началась приблизительно в том же ключе: к завершению первого сета «Ярославич» уступал 15:18, сумел выйти на ровный счет – 23:23, но проиграл два решающих мяча. Этот исход так разозлил ярославцев, что во второй партии они просто смели соперников с площадки, но сохранить победный настрой не сумели. В итоге, в четвертом сете им вновь пришлось отыгрываться, а решающий, пятый они провели уже предельно собрано, ни разу не позволив сопернику повести в счете и добившись победы.

Она, кстати, стала первой в чемпионате, одержанной под руководством Сергея Доперта, который возглавил команду после отставки Андрея Ноздрина.

«Ярославич» (Ярославль) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 3:2 (23:25, 25:14, 21:25, 25:23, 15:11)