23:32
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2019

«Ярославич» провел открытую тренировку

В ней волейболисты показали несколько наиболее распространенных упражнений, провели занятие по отработке основных технических элементов и немного поиграли в двустороннем режиме.
1 / 7
Самыми опытными игроками в команде стали ее капитан Иван Пискарев, доигровщик Рафаэль Мигель и диагональный Сергей Локтионов. Опыт выступлений в Суперлиге имеют так же связующий Алексей Сакеев, блокирующие Станислав Желтов, Иван Власенко и Виталий Дикарев, либеро Илья Еличев. Остальные волейболисты в прошлом сезоне защищали цвета «Ярославских медведей» в Молодежной лиге.

- Сейчас мы тренируемся в полном составе, у нас, слава богу, нет травмированных и больных, – прокомментировал ситуацию в команде Иван Пискарев. – Кроме того, практически все игроки одного возраста, что позволяет нам надеяться на хорошее взаимопонимание. Мы заложили неплохую функциональную базу – теперь нарабатываем тактику и шлифуем технические элементы. Надеемся не засиживаться на старте и не испытывать нервы своих болельщиков.

Примечательно, что вчерашние «медведи» составляют неплохую конкуренцию своим чуть более опытным товарищам по команде. К примеру, на такой ответственный элемент, как прием чаще отряжают совсем молодого либеро Егора Иванова. Его старший товарищ по амплуа Илья Еличев чаще подключается в защиту. Да и связующий Михаил Вышников вполне соответствует  уровню Алексея Сакеева. В двусторонней игре победил, разумеется, «Ярославич». Остается надеяться на этот же исход в первом туре чемпионата, который пройдет в ближайшие субботу и воскресенье. Соперниками наших волейболистов станут владимирцы, игры будут начинаться в 18.00.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать