1.06
20 ноября 2016

«Ярославич» сохранил лидирующие позиции

В Екатеринбурге нашим волейболистам удалось набрать четыре очка из шести. Не самый худший результат – если учитывать, что ни одна из четырех партий второй игры не заканчивалась с разницей большей, чем в два очка.
Первая встреча останется в памяти наших волейболистов, скорее, калейдоскопом упущенных возможностей. Гости победили в первом и третьем сетах, вели с неплохим счетом в начале четвертого, но… Очевидно, наши волейболисты в какой-то момент забыли о том, что такое уральский характер. А хозяева не забыли – они сумели наказать ярославцев в четвертом сете и уверенно отыграть пятый, который закончился их волевой победой.

Сегодня игра была еще более упорной. В первом сете «Ярославич» сумел отыграть двухочковое отставание только ближе к завершению партии, после чего она вышла за пределы регламента. Здесь удача была на стороне «ярославичей». Во втором сете борьба была еще более упорной: практически ни разу преимущество соперников не превышало одного брейка – второй гости добыли, уже завершая партию. Третий сет развивался по тому же сценарию – с тем только исключением, что волжане чуть потеряли концентрацию в ее концовке, за что тут же и были наказаны. Для того, чтобы сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице, «Ярославичу» позарез было необходимо брать четвертый сет. Это же понимали и екатеринбуржцы, поэтому они здорово провели начало партии, захватив лидерство. Они же имели два сет-бола, уже в игре на «больше-меньше». Но наши волейболисты сумели выстоять и завоевать три полновесных очка, которые вывели их в единоличные лидеры турнирной таблицы.

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:2 (20:25, 25:22, 22:25, 25:21, 16:14); 1:3 (24:26, 23:25, 25:23, 27:29)
Автор: city-news