1.06
7 декабря 2016

«Ярославич» уступил в Челябинске

Наши волейболисты не сумели разрешить загадку торпедовского блока в первых двух сетах.
«Торпедо» крайне редко и неохотно уступает на своей площадке. В нынешнем сезоне изрядно обновившийся уральский коллектив уступил в Челябинске всего лишь раз – и то в далеком уже первом туре. Сегодня родные стены в очередной раз помогли уральцам – вдохновленные мощной поддержкой трибун, хозяева после равных дебютов первых двух сетов, неумолимо уходили вперед, «чехля» ярославских нападающих. Порою – даже весьма серьезными сериями. Поэтому счета в первых двух партиях получились очень и очень обескураживающими для гостей.

В третьем сете челябинцы вновь вели со счетом 16:12 и парой брейков могли бы обеспечить себе «сухую» победу. Однако самоотверженная игра Никиты Аксютина, Леонида Щадилова и Николая Евтюхина позволила нашим волейболистам уравнять игру – а подача навылет Ивана Пискарева отправила встречу в четвертый сет. К сожалению, и на сей раз примета о том, что в игре побеждает тот, кто берет третий, не сработала. В четвертом отрезке игры челябинцы сделали выводы – и гораздо бережнее отнеслись к своему небольшому преимуществу, которое оформили ко второму техническому перерыву.

«Торпедо» (Челябинск) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:1 (25:15, 25:15, 23:25, 25:21)