19 апреля 2024 г.
7.73
8 декабря 2019

«Ярославич» в очередной раз был близок к победе

Вчера наша команда в трех партиях уступила Тюмени, а сегодня, лидируя по ходу игры с «Локомотивом-Изумрудом», умудрилась довести дело до пятой партии, где шансы уральцев опять оказались выше.
В плюс нашим волейболистам можно занести тот факт, что тех разгромных счетов, что были в четверг, они тюменцам добиться не позволили. Правда и концовка в пятой партии столь же упорной не сей раз не стала, хотя входили в нее команды при практически равном счете 20:21.
Сегодня на старте игры против «Локомотива-Изумруда» наша команда уверенно подавала, отодвинула игру связующих соперника от сетки и сполна использовала это обстоятельство на блоке. Счет стабильно отражал двукратное преимущество ярославцев – и только в концовке уральцы сумели отыграть пару брейков – не избежав, тем не менее, разгрома в первом сете.

Во втором игра была куда более упорной, но в концовке все располагало к тому, чтобы и здесь лидерами уйти на перерыв: ярославцы лидировали 24:22. После чего на приеме трех планирующих подач допустили три невынужденные ошибки. Легко догадаться, что они деморализовали гостей настолько, что в решающий момент ярославцы просто не добили мяч до пола, после чего пропустили решающую контратаку.

Пришлось начать все с чистого листа, и это опять вдохновило волжан на самые победные ожидания: наши волейболисты сумели не только организоваться в атаке, но очень здорово действовали в защите и на страховке. Эта партия получилась даже более содержательной, чем первая, потому что екатеринбуржцы в ней действовали куда более слажено. В третьем сете  «Ярославич» во второй раз захватил преимущество. В четвертом до самой концовки наблюдались «качели»: то одна, то другая команда выходила вперед с преимуществом в один-два мяча. И вновь этого преимущества (наша команда лидировала со счетом 18:16) не хватило, чтобы поставить точку в партии и во всей игре.

После чего  руки у нашей команды опустились настолько, что и пятый сет она провела приблизительно по тому же сценарием, что и в пятницу. 8:3 к смене сторон площадки, попытка догнать соперника в практически безнадежной ситуации; тайм-аут хозяев, после которого их команда, пусть и со крипом, двинулась за второй победой.

Таким образом, третий тур розыгрыша турнира Высшей лиги «А» не принес нашей команде ни одной победы в четырех играх – зато предоставил хорошую пищу для размышлений.

«Ярославич» (Ярославль) – «Тюмень» (Тюмень) – 0:3 (21:25, 18:25, 21:25)
«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:2 (13:25, 26:24, 18:25, 25:21, 15:10)