28 марта 2024 г.
1.06
20 сентября 2016

«Ярославич» вновь обыграл «Прикамье»

На сей раз наши волейболисты позволили своим будущим соперниками по Высшей лиге «А» взять один сет.
В первом туре предварительного этапа розыгрыша Кубка России наши волейболисты одолели пермяков со счетом 3:0. «Прикамье» накануне играло против лидера группы – новокуйбышевской «Новы», и сумела затащить соперника в пятисетовый поединок. Победу пермякам одержать не удалось, но это была первая их результативная игра в Кубке России. То есть играть против «Ярославича» они выходили с хорошим настроением. Оказалось, впрочем, что наши игроки после дня отдыха выглядели посвежее, да и прогресс в игре ярославцев прослеживается все отчетливее. В двух стартовых сетах они не выпустили соперника даже из двадцати набранных очков. Видимо это слегка расслабило волжан, за что они сразу и поплатились, уступив в третьем сете.

Впрочем, во всей игре это был только эпизод: после третьего перерыва подопечные Виктора Сидельникова включили полные обороты и в четвертом сете разбили соперника вовсе наголову. Завтра «Ярославичу» придется сразиться с хозяевами площадки – казанским «Зенитом».

«Ярославич» (Ярославль) – «Прикамье» (Пермь) - 3:1 (25:19,25:19,21:25,25:16)