28 марта 2024 г.
1.06
16 ноября 2019

«Ярославич» во второй раз взял верх над «Тарханом»

Счет сегодняшней игры практически такой же, как и первой, но она была куда более напряженной.
1 / 5
Первую партию «Ярославич» проиграл по всем статьям: хотя до счета 14:14 формально шла равная игра, в которой хозяева даже периодически лидировали. Потом начались «качели» с амплитудой в один брейк: стоило Мигелю закрыть блоком Иванкова, и вывести свою команду вперед 16:14, как пара ошибок откинула ярославичей назад на то же самое расстояние. Переходящий мяч Урманцева после сбитого приема Мигеля вывел «Тархан» в лидеры, заставил Андрея Ноздрина брать тайм-аут, после которого Дикарев поставил одиночный блок Симченко – 20:22 и это двадцатое очко стало последним для хозяев в партии.

Во втором сете произошло два события, изменившие ход игры: ожил капитан «Ярославича» Пискарев, а после того, как стерлитамаковцы отыграли шесть очков форы, Дикарев был заменен на Власенко. До счета 16:16 шла равная игра, а затем Пискарев выбил Пивоварова с приема. На подаче Локтионова Мигель забил переходящий мяч – 22:19. Тут стало понятно, что партию ярославцы уже не отдадут.

Третий сет прошел в том же ключе, что и второй, но на сей раз ярославцы не позволяли к себе приблизиться ближе, чем на пару очков. А вот в начале четвертого перестали «защищать Родину и «соблюдать правила волейбольной гигиены», то есть стали допускать много брака. И все у них пошло так, как предсказывал прапорщик из фильма ДМБ - 1:4. Впрочем, со счета 7:7 борьба стала относительно равной. Тем не менее, вперед чаще выходили гости. Лидерство хозяева захватили только в концовке благодаря эйсу Локтионова – 21:20. Защита Еличева, передача Локтионова и атака Пискарева откуда-то из под потолка «Атланта» принесла «Ярославичу» столь необходимый брейк отрыва – 23:21. Партию закончил Сакеев – элегантной скидкой в стиле Вадима Хамуцких.

В итоге – 3:1 (20:25, 25:22, 25:22, 25:22)

Первая игра дня сенсаций не принесла: «Владимир» закономерно, хоть и не без боя, уступил «Нефтянику» из Оренбурга 0:3 (22:25, 17:25, 24:26)