14:12
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 января 2020

Ярославль готовится принять кубок Европы по лыжному фристайлу

На горнолыжном спуске СОК «Подолино» заканчивается возведение рампы для лыжников-акробатов, которые выйдут на старт 26 января. Соревнования продлятся до 30-го января.
1 / 3
Как известно, ярославская школа лыжного фристайла является одной из сильнейших не только в России, но и в Мире. При этом наши «лыжные акробаты» тренировались на родине только эпизодически, поскольку их тренировочная база располагалась на территории частного горнолыжного комплекса. По словам директора СШОР-3 Николая Куликова, по завершении чемпионата созданная инфраструктура перейдет в управление СШОР, что позволит существенно улучшить условия работы отделения фристайла.

Кроме этого, сотрудники СОК «Подолино» занимаются устройством лыжной трассы, на которой запланированы два соревнования. 7-го января здесь должна пройти традиционная «Рождественская гонка», а на 11 и 12 запланированы гонки чемпионата Ярославской области, которые изначально должны были пройти в ЦЛС «Демино» под Рыбинском. Но рыбинские специалисты отказались от проведения этих соревнований, поскольку не смогли гарантировать наличия снега. Ярославцы же тренируются в Подолино уже почти две недели.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать