11:31
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 октября 2016

«Ярославна» возглавила турнирную таблицу

В первом туре чемпионата России наша команда уступила только хозяевам тура – брянскому «Соколу».
Высшая лига чемпионата России по-прежнему не может похвастаться большим представительством: в нынешнем сезоне стартовало всего пять коллективов. Троих наши гандболистки обыграли, что называется, «за явным преимуществом». «Свердловчанке» «ярославны» накидали 46 мячей, пропустив всего шестнадцать, а счет первого тайма вообще обозначил почти трехкратное преимущество: 20:7. СДЮСШОР «Кировчанка» из Санкт-Петербурга оказала подопечным Владимира Соколова куда более серьезное сопротивление. Девушки с берегов Волги победили 31:18 (14:10). И совсем уж «заруба» получилась в игре с командой «УОР-Звезда-3» из Звенигорода (Московская область). Всего один мяч разделил соперниц: 27:26 в пользу «Ярославны», хотя перед перерывом запас нашей команды позволял надеяться обойтись без нервов – 12:9.

Единственную встречу наши девушки проиграли своим наиболее принципиальным соперницам из Брянска. 23:25 (9:15) – и теперь «Ярославна» вместе с «Соколом» и «УОР-Звездой-3» возглавляют турнирную таблицу, имея по шесть очков.

Место, равно как и дата проведения следующего тура пока не известны. Предполагалось, что он пройдет в Ярославле, но у нашей команды пока нет бюджета для его проведения. К тому же, в заде СДЮСШОР-9 стабильно идут соревнования федерального уровня в детских возрастах – поэтому вопрос продолжения соревнований в женской Высшей лиге пока остается открытым.            
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать