17:46
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 сентября 2016

Ярославна завоевала медаль, несмотря на травму

Буквально накануне Кубка Мира среди молодежи по пулевой стрельбе, который проходит в азербайджанском городе Габала, Анастасия Галашина серьезно повредила руку. Это не помешало ей не только выйти на старт, но и занять второе место.
Если говорить конкретно, то Анастасии случайно прихлопнули правую кисть дверью автомобиля. К счастью, ничего фатального не произошло, но в инстаграмме спортсменки опубликована фотография, где из повязки на ее руке видны только кончики пальцев. Доктора сборной колдовали над травмой весь вечер, а утром Анастасия решила принять участие в первом виде соревнований – стрельбе лежа из малокалиберной винтовки (60 выстрелов на 50 метров из положения лежа). Упражнение это не олимпийское, Настя из малокалиберной винтовки до сих пор из этого положения не стреляла, но ради того, чтобы просто проверить свои возможности, вышла на рубеж. И ушла с него серебряным призером, уступив победительнице Виолетте Старостиной из Казахстана всего 6.1 очка (621.6 против 615.5.).

На самом деле, серебряных медалей Анастасией в первый день было завоевано две: ее личное достижение пошло в командный зачет, с которым россиянки тоже стали серебряными призерами. Радость с лидером российской сборной разделили ее подруги по команде Ольга Ефимова и Татьяна Харькова.
Автор: Анатолий Кононец
Фото: Sport76.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать