14:41
10.9
21 мая 2016

Ярославские «Бунтари» начали сезон с победы

Филд-гол Антона Полякова в дополнительное время позволил «Rebels» одолеть московских «Bruins»
1 / 3
Первый тайм не радовал поклонников американского футбола избытком креатива на поле. Зрители гораздо чаще видели на нем желтые флаги, которые судьи выбрасывают, останавливая игру из-за нарушений правил. Так игра неспешно докатилась до перерыва, а «медведи» - до зачетной линии «бунтарей». Рисковать гости не стали, реализовав филд-гол. Так перед самым перерывом они повели со счетом 3:0. В перерыве зрителям не давали скучать: группа поддержки, конкурсы для болельщиков и радуга, которая грозила стать самым ярким зрелищем вечера. Однако дождь, зарядивший еще до возобновления игры, оказал на команды какое-то живительное влияние. Правда, трибуны это обрадовало не особенно, поскольку практически сразу же москвичи реализовали тач-даун и реализацию – 10:0 в их пользу. Правда, до конца игры оставалось еще немало времени – и «Бунтари» сумели ответить тем же – счет стал 7:10 и в концовке игры у тех же правых по отношению к трибуне ворот повторилась ситуация первого тайма. Только что удар по воротам Антон Поляков наносил метров с тридцати – но попал между стойками и сравнял счет. В овертайме право на первую атаку получили «Брюинс», но во второй попытке их игрок выронил мяч, который был перехвачен ярославцами. И снова право на решающий удар наши игроки доверили Антону Полякову – и тот их в очередной раз не подвел. 13:10 – новый сезон стартовал с победы «Бунтарей».