12.73
17 июля 2016

Ярославские «Бунтари» сохранили лидерство

Всю игру с московским «Юнайтед» ярославская команда "Rebels" лидировала. Правда, окончательно исход встречи решился только в овертайме.
Как и две недели назад хозяева не особенно радовали трибуны дальними передачами, предпочитая набирать ярды игрой в силовых проходах по центру. Москвичи, судя по всему, именно такого развития событий и ждали, позволив Артему Полякову совершить рейд по левому флангу и занести первый мяч в зачетную зону. Вкупе с бонусным очком это позволило ярославцам повести со счетом 7:0. Москвичи ответили своим тач-дауном – а вот набрать дополнительное очко ярослацы им не позволили. К перерыву преимущество «Rebels» еще упрочилось – тач-даун Павла Осипова и еще один точный удар по воротам позволил хозяевам чувствовать себя весьма уверенно – 14:6.

Этот счет продержался практически всю вторую половину игры, но за несколько минут до окончания основного времени игры нападающий гостей Никита Гуреев хорошо выловил длинную передачу на фланг, здорово ускорился и оставил от преимущества ярославцев всего два очка. Одноочковый бонус (экстра-пойнт) москвичей не устраивал, поэтому бонусный мяч они сумели занести в зачетную зону вторично - и это принесло им еще два очка – 14:14. В вязкой и напряженной борьбе команды доиграли до окончания основного времени встречи.

Стиль футбола не изменился и в овертайме – события происходили, в основном, поблизости от центра поля. Когда у ярославцев осталась одна попытка, они решили пробить филд-гол – неудачно. Москвичи, правда, тут же потеряли мяч из-за нарушения правил. С той же точки метрах в тридцати от ворот лучший снайпер нашей команды Артем Поляков во второй раз подряд уже не промахнулся. 17:14 – победа ярославских «Бунтарей».