14:19
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 февраля 2020

Ярославские фристайлисты заняли весь пьедестал почета

В спортивном комплексе Подолино под Ярославлем проходит этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «акробатика». Итог первого дня соревнований порадовал всех ярославцев: наши спортсмены завоевали все шесть разыгранных медалей и заняли весь пьедестал почета.
1 / 7
Этап Кубка Европы по фристайлу проходит в нашем регионе впервые. Почти три десятка спортсменов из Казахстана, Белоруссии и России приехали сегодня в Подолино.

Соревнования проходили в три этапа. Первый – квалификационный. Спортсмены совершили по два прыжка разной степени сложности. В зачет пошел лучший результат. В финале фристайлисты совершили по одному прыжку. Команда судей из России и Норвегии оценивала высоту и дальность полета, форму в воздухе и приземление спортсменов. Три оценки складывались и умножались на коэффициент сложности исполненного прыжка.

Падений при приземлении было много, но обошлось без травм. Болеть за ярославцев, которые составляют костяк сборной страны по фристайлу приехал мэр города Владимир Волков. Он пожелал членам сборной России всегда добиваться успехов.

- Лыжный фристайл – специфический вид спорта. Сюда идут отважные и сильные спортсмены, - рассказал президент федерации фристайла России Алексей Курашов. – Мы хотим, чтобы на Ярославской земле проходили не только европейские старты, но и турниры мирового уровня.

Когда головокружительные пируэты в воздухе совершали ярославцы, слышно было издалека: зрительские трибуны взрывались аплодисментами и криками восторга. По итогам суперфинала золотые медали завоевали Максим Буров и Любовь Никитина, серебро у Ильи Бурова и Софии Алексеевой. Бронза досталась Павлу Кротову и Анастасии Прытковой.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать