13:13
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 октября 2018

Ярославские гандболистки – в финале межрегионального турнира

Сегодня на межрегиональном турнире, проходящем в Ярославля не базе спортивного комплекса СШОР-9, в котором выступают три московские команды, два коллектива московской области и по одной команде из Санкт-Петербурга и Ярославля, определились полуфиналисты.
1 / 4
Чтобы попасть в четверку сильнейших, нужно было занять в своей группе место не ниже второго. Наша команда справилась с этим досрочно, обыграв команды  Московской области (28:22) и «Тушино» из столицы нашей Родины (22:16). Сегодня нашим гандболисткам противостояла команда ГБУ СШ 76, выступающая под эгидой Москомспорта. Москвички до сегодняшнего дня не выиграли ни одной встречи, заметно уступали хозяйкам зала в росте и атлетизме, но, благодаря уверенной игре своих вратарей уверенно держались весь первый тайм на расстоянии пары-тройки мячей от них. Кроме того, наши гандболистки так часто и много фолили, что едва ли не большую часть времени провели в меньшинстве, пару раз сыграв вчетвером против шестерки соперниц.  

Решающий перелом в игре наступил после перерыва, когда ярославны включили «повышенную передачу» в отрывах. Москвички же, напротив, перестали находить  бреши в блоках не по годам габаритных Евы Симоконь и Екатерины Козяевой. И принялись бросать либо мимо ворот, либо в руки ярославским вратарям. В результате разница в счете довольно быстро достигла 10 мячей и сохранилась таковой до финального свистка – 25:15. Ярославны заняли в своей подгруппе первое место и завтра в 11.15 сыграют против команды из Санкт-Петербурга.

- Этот возраст – спортсменки 2004-2005 годов рождения – у нас довольно сильный, ряд девушек уже на «карандаше» у тренеров команд Суперлиги, поэтому задача выхода в финал не была такой уж сложной, - пояснила наставница команды, тренер-преподаватель СШОР-9 Ксения Снакина. – Но с завтрашнего дня игры будут гораздо сложнее, поскольку в полуфиналы вышли команды, приблизительно равные по силам и классу.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать