13:25
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 января 2016

Ярославские гимнастки заняли призовые места на первенстве ЦФО

Ярославские спортсменки, воспитанницы СДЮСШОР № 8, привезли с первенства Центрального федерального округа по художественной гимнастике.  В командном зачете  гимнастки завоевали бронзу, а в личном – первой стала юная перворазрядница Маша Малышева.

g - IMG 9831Маше одиннадцать лет, она учится в пятом классе 58 школы. И учится на 4-5. Художественной гимнастикой занимается уже семь лет, в спортшколу пришла совсем малышкой.
g - IMG 9840Как считает ее тренер Елена Кучерова, Маша обладает недюжинным упорством и боевым характером. Эти качества и, конечно же, талант помогают девочке на тренировках и соревнованиях. А тренировки у юной гимнастки занимают все свободное время: шесть дней в неделю по пять-шесть часов.
- На соревнованиях выступать страшно, но когда занимаешь первые места, то очень приятно, радуешься и за тренера, и за себя, - поделилась впечатлениями чемпионка. – Я выступала с обручем, булавой, мячом и без предмета. Больше всего мне нравится работать с обручем и мячом: лучше получается.
g - IMG 9789Как рассказала тренер высшей категории Елена Кучерова, на первенстве были отобраны десять лучших спортсменок, Мария Малышева вошла в их число. В начале февраля ей предстоит защищать честь Центрального федерального округа на первенстве России в Казани.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать