02:11
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 января 2017

Ярославские хоккеисты продолжают сражения на «Студеном льду»

Сегодня название новогоднего турнира вошло в полное соответствие с погодными реалиями.
1 / 4
В Ярославле похолодало, выпало немного снега, лед стал по-настоящему зимним, жестким. Для участников турнира это оказалось определенным откровением: большая их часть тренируется в условиях закрытого льда, а соревнуются хоккеисты НХЛ (Ночной Хоккейной Лиги) исключительно под крышей. Но трус в хоккей не играет – и уж тем более хоккеисты не боятся погоды, какой бы она не была. Более того: хоккейные баталии на Советской Площади продолжают собирать большое количество болельщиков.

Даже сегодня на игре «Текстильщика» и «Ярослава» около огражденных сеткой секторов площадки непросто было найти место, чтобы посмотреть игру – а она была уже третьей по счету. Интригой, правда, ни один из поединков дня не баловал: «Акулы» уступили «Спарте» 3:11, «Торнадо» смело со своего пути «Медведь» - 5:1. Молодые парни из Красных Ткачей (именно они выступают под названием «Текстильщик») довольно легко накидали «Ярославу» пять шайб уже за два стартовых периода. Тем не менее, пока состав полуфинальных пар еще не совсем ясен – он станет известен после двух завтрашних игр. Пока определились только неудачники отборочного турнира, занявшие четвертые места. В группе «А» ими стали «Акулы», в группе «Б» - «Медведь».

Завтра «ЯрЛегенда 17» встречается с «Балтикой», а «Спарта» - с «Текстильщиком». Пятого января будут сыграны полуфиналы, шестого мы узнаем имя первого в истории победителя турнира «Студеный лед».      
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать