18:53
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 мая 2016

Ярославские легкоатлеты открыли программу Дня города

Сам праздник начнется завтра – но уже сегодня стартовала его спортивная программа.
На стадионе «Локомотив» состоялись соревнования метателей молота и дискоболов. Этот вид легкой атлетики еще сравнительно недавно позволял Ярославлю делегировать спортсменов в сборную России. Одним из таких атлетов был метатель молота Андрей Задорожный. С тех пор, правда, прошло немало времени, но даже вытесненные в свое время из своей привычной вотчины – стадиона на Красном Перекопе, длинные метания умудрились уцелеть. Сектор удалось оборудовать на стадионе «Локомотив». Сегодня в нем соревновались около тридцати спортсменов и спортсменок.

 - Это единственный в Ярославской области сектор, на котором можно проводить соревнования по длинным метаниям, - пояснила старший тренер «ГУ СШОР по легкой атлетике и адаптивному спорту» Татьяна Шиловская. – Кстати, и в России их осталось немного. Сектор мы оборудовали своими силами, но из-за финансового состояния школы можем себе позволить арендовать поле только два раза в году. Поэтому любые соревнования для нас праздник – но из-за нашей «специфики» не очень массовый.

 Завтра спортивная программа продолжится стартами сразу на двух легкоатлетических площадках: в манеже «Ярославль» померяются силами прыгуны в высоту, с шестом и толкатели ядра; стадион «Шинник» предоставит дорожки бегунам, а яму – прыгунам в длину. В целом же спортивная программа Дня города занимает дюжину листов и позволяет выбрать любое зрелище по вкусу – от гонок по велотреку до шахмат и от кануполо до роликовых коньков.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать