9 декабря 2019

«Ярославские медведи» оказались сильнее «Беркутов Урала»

Ни в одной из партий двух игр первого дня тура игр Молодежной лиги серьезной борьбы не наблюдалось.
1 / 5
Пожалуй, в первой встрече она была даже упорнее: динамовцы из Соснового Бора хоть и уступали в классе молодым белгородцам, в какие-то моменты умудрялись играть с ними на равных. Что же касается уфимцев, то они вели в начале первого сета с преимуществом в два мяча – особенно ярко играл в эти моменты Евгений Черноухов – но затем начали серийно ошибаться, и для победы ярославским волейболистам хватило усилий в атаке одного Дмитрия Лепехина.

Во втором сете ярославцы и вовсе сразу ушли вперед, позволив сопернику бороться только за право чуть сократить разрыв в счете. Третий и вовсе начался с двух ошибок в гостей в расстановке, после чего они получили предупреждение за затяжку времени. После этого наставник «беркутов» Игорь Пасечник отказался от услуг обоих свободных защитников, что качества взаимодействия его подопечным тоже не добавило.

Только в самой концовке встречи несколько мощных подач Динара Усманова позволили гостям приблизиться в счете, заставив Андрея Кукушкина брать перерыв. После которого его подопечные довольно быстро набрали пару очков, необходимых для победы.

«Белогорье-2» (Белгород) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:17, 25:16, 25:20)
«Ярославские медведи» (Ярославль) – Беркуты Урала (Уфа) – 3:0 (25:17, 25:14, 25:16)