13:37
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2014

«Ярославские медведи» прошли проверку боем

 Вчера в СОК «Атлант» города Ярославля прошла весьма не обычная тренировка. По расписанию занятий, принять участие в ней должны были волейболисты «Ярославича».

В преддверии выезда в Екатеринбург наши волейболисты решили проверить свои силы на младших товарищах из «Ярославских медведей». С уходом (будем надеяться, временным) ярославской команды из Суперлиги менеджменту клуба пришлось решать вопрос и о том, как быть с «Медведями» - поскольку в Молодежной лиге выступают только дублеры элиты. Воспитание спортивной смены всегда было одним из главных направлений стратегии клуба, поэтому изначально было ясно, что без молодежного состава «Ярославич» не останется. И на встречу с «дядьками» волейболисты «Ярославских медведей» вышли в статусе победителей – незадолго до вчерашнего события они выступали в Рыбинске на турнире памяти Александра Морозова, который стал для них победным.

Однако у основного состава клуба был свой резон «упираться» - предстоящий визит в Екатеринбург требует от «ярославичей» не только собственно волейбольных подвигов, но и победного духа. По другому в столице уральского волейбола побеждать просто невозможно. Именно поэтому все четыре парии подопечные Владимира Хроменкова весьма уверенно выиграли у воспитанников Александра Васильевича Вертеля (теперь «медведей» тренирует именно этот специалист).

Оба тренера весьма активно использовали ротацию состава – к примеру, первую партию у «Ярославичей» пасовал Игорь Тисевич, вторую и третью – Азизбек Исмаилов, четвертую – Александр Воропаев. Причем замены эти были плановые, в отличие от ротации «медведей». Иногда замены в молодежном составе определялись необходимостью «оживить» того или иного волейболиста. Кстати, в «медвежьей шкуре» были вынуждены ощутить себя и те игроки, которые официально уже заявлены за основной состав – в их числе оказались диагональный Дмитрий Мостов и связующий Иван Пискарев. Из прочих лиц, заигранных за команду в Молодежной лиге прошлых сезонов, в игре отметились Анзор Тавасиев (теперь он выступает на позиции либеро), Дмитрий Саблин, Илья Соловьев и Егор Тарасов.

Это выступление стало боевым крещением «Ярославских медведей» перед выездом команды на стартовый тур чемпионата России среди команды Первой лиги в Санкт Петербург, где в числе их соперников будут и дублеры «Автомобилиста». Примечательно, что тренирует молодежь из «северной столицы» Татьяна Васильевна Образцова, немалая часть карьеры которой прошла в Ярославле.  

- Очень хорошо, что команда выиграла турнир в Рыбинске, но нам нужно как можно быстрее донести до создания игроков молодежного состава понимание того, что им противостояли любители. Теперь им предстоит играть против волейболистов, для которых игра является профессией, - пояснил ситуацию перед первым туром генеральный менеджер команды Олег Валерьевич Устинов, - будем надеяться, что сегодняшняя контрольная тренировка поможет в этом не на словах, а на деле.         

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать