10:50
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 марта 2016

Ярославские мини-футболисты поедут на первенство России

В минувшие выходные в легкоатлетическом комплексе «Ярославль» и спорткомплексе «Атлант» состоялись заключительные матчи Первенства АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 11-12 лет и 17-18 лет. В младшей групп выступали команды из Коврова, Вологды, Ярославля, Иванова и Радужного. В старшей из Ярославля, Вологды, Тутаева.

Двумя командами, обеспечившими себе путевку в финальный этап Первенства России, стали юноши 2004-2005 годов рождения «Дрим Тим» (Ковров)  и юноши 1998-1999 годов рождения ДЮСШ № 13 (Ярославль).
В Ярославль из Коврова вместе с игроками на решающий тур пожаловал автобус с 45 пассажирами, и, как следствие, «Дрим Тим» поддерживал приличный десант болельщиков. Родители маленьких футболистов, вооружившись трещетками и дудками, создавали неистовую атмосферу на трибунах, которой позавидовали бы и соревнования более высокого уровня.
Юноши ярославского «Ровесника» 2004-2005 годов рождения, завершившие Первенство  третьими,  могут занести себе в актив этот турнир. В двух последних встречах ими были обыграны «всухую» ДЮСШ № 5 (Ивановская область) и «Кристалл» из Радужного. Шесть очков в двух заключительным матчах позволили забраться на третью строчку в турнирной таблице.
- Для дебюта показали вполне приемлемый результат, –  считает наставник «Ровесника» Сергей Пичугин. – По ходу турнира было видно поступательное движение вперед, которое, надеюсь, продолжится и в дальнейшем. Молодцы, что в двух последних матчах турнира не пропустили ни одного мяча. Сами видели, что реализация голевых моментов, мягко говоря, желает лучшего. У нас некоторые ребята футболом занимаются всего полгода.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать