28 марта 2024 г.
1.06
22 ноября 2016

Ярославские «питерцы» не сумели победить в одиночестве

В ответной игре с санкт-петербургским баскетбольным клубом КБ львиную долю очков для «Буревестника» набрали игроки, еще в прошлом сезоне защищавшие цвета города на Неве. Но для победы ярославской команды этого оказалось недостаточно.
Первая половина ответной игры БК КБ и «Буревестника» прошла в равной борьбе, причем в первой четверти очки набирали практически все игроки нашей команды, выходившие на площадку. После реализации трех подряд бросков Ильей Черновым, Артемом Писарчуком (25 очков за игру) и Павлом Ильменковым (19 очков) волжане даже вышли вперед 25:20. К середине второго периода «Буреветстник» оторвался на семь очков, но плеймейкер БК КБ Виталий Зуев (34 очка за игру) обеспечил равенство в счете к большому перерыву – 34:34.

После возобновления игры ярославцев накрыло «засухой». Попадание Павла Ильменкова из-за дуги на третьей минуте стало единственным за шесть минут чистого времени. Хозяевам взятия чужого кольца тоже давались «со скрипом», но постепенно они наладили прицел и выиграли эту десятиминутку с восьмиочковым преимуществом.

Его-то ярославцы и отыгрывали все оставшиеся десять минут. Временами – даже удачно. К примеру, за две минуты до окончания основного времени встречи бросок Дмитрия Загнойко оставил от преимущества хозяев всего пять очков 70:65, а Игорь Сухинин сократил эту разницу и вовсе до четырех – 78:74. Но играть оставалось всего 28 секунд, тактика умышленного фола результатов не принесла – питерцы в родные кольца с линии штрафных не мазали. В итоге хозяева вернули себе комфортную шестиочковую разницу в счете и довели игру до победы. Напомним, что в середине декабря «Буревестник» проведет свои первые встречи после затяжной выездной серии именно против БК КБ.

БК КБ (Санкт-Петербург) – «Буревестник» (Ярославль) – 87:81 (17:18, 17:16, 21:13, 32:34).