00:42
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 ноября 2018

Ярославские школьники сделали зарядку вместе с чемпионом

Зарядку в рамках акции «Я – чемпион!» для учеников школы № сегодня провел мастер спорта Росси по фехтованию, член сборной страны, серебряный и бронзовый призер первенства мира по фехтованию Илья Дегтярев.
1 / 3
Спортивная акция «Я – чемпион» проходит в нашем городе уже несколько лет. Каждый раз выбирается одна из школ города. В этот раз спортсмены пришли в школу № 13 Красноперекопского района.

- Мы хотим популяризовать занятия спортом среди детей младшего возраста, - рассказал Илья Дегтярев. – Я провожу зарядку впервые, покажу простые, доступные всем упражнения на координацию. Детей нужно привлекать к занятиям спортом, да и родителям это не помешает.

Илья Дегтярев – коренной ярославец. Сначала он занимался каратэ, позднее увлекся фехтованием, ему и посвятил жизнь. Тренировался в спортивной школе олимпийского резерва № 10. Илья – победитель первенства страны по фехтованию, серебряный и бронзовый призер первенства Европы и Мира. Зарядку для школьников он провел весело и динамично.

После зарядки воспитанники школы олимпийского резерва № 17 младшего и среднего возраста показали мастер-класс по самбо. На ковре свое мастерство показали многократные победители и призеры первенства Ярославской области и Центрального федерального округа Илья Морозов и Амир Эмиров.

Приемы греко-римской борьбы от победителей соревнований разного уровня тоже вызвали интерес среди школьников. После зарядки и мастер-класса часть ребят твердо решила заняться спортом.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать