13:04
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июня 2016

В Ярославле состоялись очередные «Июньские старты»

На этих уникальных соревнованиях лыжники могут бросить вызов танцорам, а баскетболисты – стрелкам. Потому что соревнуются спортсмены в таких видах, которые никогда не будут включены в Олимпийскую программу.
1 / 2
- Конечно, каждому из вас хочется победить, но даже если победа не улыбнется вам сегодня, вы все равно выиграете, так как получите мощный заряд хорошего настроения. Я желаю вам за время летних каникул отдохнуть и накопить побольше сил перед началом нового учебного года,- отметил исполеяющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.

Вышибалы, конкурс «мяч-капитану», прыжок в длину с места и метание обруча в цель мирно соседствуют в программе «июньских стартов» с легкоатлетической эстафетой, стрельбой из пневматической винтовки и боулингом. Проявить себя в таких неожиданных занятиях помогает творческий подход и командный дух. Хотя, конечно, некоторые базовые спортивные навыки помогают и в такой программе. К примеру, в набрасывании обруча на цель не было равных биатлонистам СДЮСШОР-3, а вот легкоатлетическую эстафету без проблем выиграли бегуны СДЮСШОР-19, причем не пустили конкурентов не только на высшую, но и на вторую ступень пьедестала. Те же биатлонисты никому не дали шансов в стрельбе. А в длину с места дальше всех летели представители четвертой СДЮСШОР.

Так и получилось, что спортсмены СДЮСШОР-3 победили в общем зачете, получив в награду, помимо золотых медалей, еще и ноутбук. Второе место заняли спортсмены одиннадцатой, а третье – девятнадцатой спортивной школы.   

Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать