11:49
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2015

Ярославские школы получили 10 новых спортплощадок

Новенькую, с иголочки, спортплощадку ученики школы № 49 города Ярославля опробовали утром 13 ноября. Получилась она маленькой: пришкольная территория не позволила развернуться. Но радости ребят не было предела. Они устроили настоящий танцевальный флэш-моб и продемонстрировали акробатические номера с футбольными и баскетбольными мячами.

-49 - IMG 8402- Наша страна активно развивается. Чтобы это развитие не остановилось, нам нужно молодое, здоровое, сильное поколение. Но здоровое поколение невозможно вырастить в ночных клубах и барах, - заметил глава территориальной администрации Кировского района Александр Белозеров. – Его можно вырастить только в спортивных залах, на спортивных площадках. Мы долго говорили об этом. В этом году, наконец-то, от слов перешли к делу. Благодаря поддержке депутатов областной думы, мы начали строительство спортивных площадок в школах района.
Андрей Белозеров пожелал ребятам, чтобы их спортплощадка никогда не пустовала. c-49 - IMG 8439Заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова обратилась к ученикам с просьбой бережно относиться к новой площадке.
- Это уже девятая площадка, которую мы открыли, десятая построена у школы № 43, - сказала она. – Всего в этом году откроется 17 многофункциональных спортивных площадок.
Елена Борисовна поблагодарила за проделанную работу проектировщиков и строителей, депутатов областной думы и муниципалитета, администрацию школы.
c-49 - IMG 8529- Настолько грациозно танцевали сегодня ребята, и старшего возраста, и младшие классы. В следующий раз научите всех гостей таким движениям, и мы с удовольствием примем участие в этом замечательном флэш-мобе, - с улыбкой обратилась она к ученикам школы.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать