15:51
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 августа 2019

Ярославские спортсмены встретились с Александром Карелиным

Сегодня прославленный борец, чемпион мира и лучший борец планеты Александр Карелин приехал в Ярославскую область. Юные единоборцы из спортивных секций Ярославля отправились в Туношну, чтобы встретиться со своим кумиром. Здесь прославленный спортсмен по приглашению губернатора Дмитрия Миронова принял участие в торжественной церемонии открытия двух спортзалов.
1 / 5
В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся фестиваль единоборств. По два поединка прошли в дзюдо, каратэ, самбо, боксе, грепплинге, кикбоксинге и панкратионе.

После соревнований почетный гость Александр Карелин с удовольствием фотографировался с ребятами. Многие юные спортсмены отважились попросить у кумира автограф.

На вопрос, как стать чемпионом, Александр Карелин ответил ребятам, что главное – захотеть.

- Мотивация – это желание, - подчеркнул чемпион. – Никогда не нужно ставить перед собой заоблачных, космических по достижению целей. Ставьте маленькие цели: встать на 30 минут раньше соседа, присесть на 20 раз больше товарища, не полениться и пробежаться дальше. Маленькие задачи дают шанс не испугаться. Все навыки, умения – все, чего вы достигнете, останется с вами.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать