13:56
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 февраля 2015

Ярославский опыт полумарафона будет распространен на всю область

Правительством Ярославской области презентован проект полумарафона  «Бегом по Золотому кольцу – 2015». В этом году забеги пройдут помимо Ярославля в Тутаеве, Рыбинске, Мышкине, Угличе, Ростове и Переславле-Залесском.

Как   известно, первый ярославский полумарафон «Золотое кольцо» прошел 13 сентября прошлого года и собрал более трех тысяч участников из 19 стран. Бегуны преодолевали по своему желанию дистанции от 3 до 21,1 километра.
Воодушевившись успехом мероприятия, превратившегося в массовый культурно-спортивный праздник, областное руководство решило не только поддержать традицию, но и добавить ей размаха. В итоге в этом году полумарафон пройдет в семи населенных пунктах области и  растянется по времени на пять месяцев. Так, первый забег должен состояться 1 мая в Тутаеве, а последний - 27 сентября в Ростове. Ярославль «бежит» 12 сентября на дистанции в 3, 10 и 21,1 километра.
Ожидается, что в проекте примут участие порядка 14 тысяч спортсменов — профессионалов и любителей, среди которых непременно будут и иностранцы. В связи с этим даже родилась идея организовать для участников мероприятия аудиоэкскурсию во время пробежки — рассказывать о достопримечательностях, рядом с которыми пролегает маршрут. Хотя у спортсменов по этому поводу возникает немало вопросов — в частности, будет ли в состоянии бегун что-то видеть или слышать, преодолев предварительно десяток — другой километров. Впрочем, этот момент, как и многие другие, касающиеся организации забегов, еще будет обсуждаться.

ФОТО с сайта www.pereslavl.ru

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать