02:08
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 февраля 2016

Ярославский «Шинник» без стадиона не останется

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин прокомментировал передачу стадиона, на котором играет футбольная команда «Шинник», а также дополнительных игровых полей и ФОКа в управление МАУ «Дирекции спортивных учреждений».

- В последнее время идут разговоры, что мэрия Ярославля ставит крест на команде «Шинник» и на Центре подготовки юных футболистов, - сказал Алексей Малютин. - Якобы мы перестаем финансировать и забираем объекты. Хочу сказать, что это неправда. Команда будет и дальше находиться там же, тренироваться на большом поле, сколько необходимо, использовать помещения. Единственное, что за оплату коммунальных услуг, содержание объектов теперь будет отвечать город.
По словам и.о. мэра Ярославля, продолжится субсидирование и Центра подготовки юных футболистов, который принадлежит команде «Шинник». Правда, уже в меньших объемах, учитывая сегодняшнюю  ситуацию в экономике.  
- Центр теперь будет финансироваться на том же уровне, что и городские спортшколы олимпийского резерва, то есть дети на улице не останутся и продолжат заниматься футболом, - отметил Алексей Малютин.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать