19 апреля 2024 г.
7.73
16 октября 2016

Ярославский «Буревестник» набирает высоту

Сегодня наши баскетболисты, не особенно внятно стартовав в ответной встрече с «Руной-Баскет», разогнались так, что едва не преодолели отметку в сто очков.
Нужно отдать должное москвичам: на сей раз им не пришлось «искать прицел» - и с первых же минут они принялись отгружать ярославцам бросок за броском. К половине первого периода стало не особенно понятно – кто же, здесь, собственно, фаворит: 11:18 после очередного попадания издали Владимира Иванова.

Во втором отрезке игры дела у хозяев пошли чуть лучше – хотя усилиями очень хорошо вошедшего в игру Никиты Зарьянова гости сумели остаться в лидерах еще на три с половиной минуты. Счет в итоге сравнял наш капитан Павел Ильменков (22:22), Бенджамин Дуду поразил цель дальним попаданием – и на некоторое время игра пошла в режиме «качелей». Только ближе  к первому перерыву хозяева сумели создать небольшой задел в результативности. Хотя о серьезном преимуществе речи еще не шло.

Зато после перерыва на паркете УСК «Вознесенский» началось настоящее баскетбольное пиршество. Одних только слэм-данков болельщики увидели три штуки (в исполнении Артема Писарчука, Михаила Юдова и Вячеслава Череповского). Но победу «буревестники» оформили не столько в нападении, сколько в защите, пять с лишним минут не пропуская вообще. Разница в тридцать с лишним очков единым махом сняла все вопросы о победителе. Хотя москвичи в заключительном отрезке они боролись так, как будто счет равный и есть еще шансы на победу. Особенно запомнился их молодой центровой Никита Зарьянов, ставший одним из самых самым результативных в составе «Руны-Баскет» (9 очков). У «Буревестника» точными попаданиями отметились все игроки без исключения.

Развить успех на своей площадке у «Буревестника» получится не скоро – только 17 и 18 декабря наша команда вернется в родные станы. А пока ей предстоит довольно суровый выезд по маршруту – Ставрополь – Чебоксары – Санкт Петербург – Тамбов – Энгельс.

«Буревестник» (Ярославль) – «Руна-Баскет» (Москва) – 90:53 (13:18, 27:13, 29:4, 21:18)