28 марта 2024 г.
1.06
13 октября 2019

Ярославский «Буревестник» начинает сезон с овертайма

В прошлом сезоне наша команда трижды победила ижевский «Купол-Родники», но на сей раз удача отвернулась от ярославцев.
Судите сами: наша команда вчистую выиграла оба щита, (52 подбора против 36-и) на равных с соперниками бросала с игры и лучше – со штрафных. Однако лидерство в игре менялось 15 раз, дальше семи-восьми очков соперники друг друга не отпускали, а у ярославцев не пошла игра у Джастина Роберсона. В третьем периоде он стал более или менее стабильно набирать очки, начал обострять игру в проходах, но в тот момент у него уже было три фола (два из них – весьма сомнительных). Соответственно, к четвертому отрезку игры защищаться более или менее жестко он уже не мог, а тут еще и Александр Корчагин «повис» на четырех фолах. Оба наших защитника, таким образом, встречу не доиграли – и вся тяжесть концовки легла на Сергея Токарева.

Он, в принципе, со своей работой справился, но вот трехчоковые у него так и не пошли. Да и не у него одного: Корчагин, Роберсон, Андрей Семенов из за дуги тоже не попали ни разу. В основное время два трехочковых записал на свой счет Александр Ермолович, приплюсовав к тому половину от всех командных перехватов – 4. Еще один добавил Артйомс Бутйанковс. В овертайме капитан Буревестника реализовал два броска из-за дуги, но в тот момент это позволило «Буревестнику» приблизиться к сопернику лишь на пять очков. Гости поразили цель издали 12 раз – причем практически каждый игрок, выходивший на площадку, хотя бы по разу отметился в этом компоненте. Мало того: ижевцы попадали из-за дуги  в самые ключевые моменты, что не могло не сказаться на психологическом состоянии наших игроков.

Подводя итоги встречи наставник «Буревестника» Михаил Терехов заметил, что в дебюте игры его подопечные позволили сопернику выполнить слишком много свободных бросков. И это стало залогом победы команды «Купол-Родники».

«Буревестник» (Ярославль) – «Купол-Родники» (Ижевск) – 91:98 (27:32, 18:15, 26:21, 10:13, 10:17)