4.95
15 октября 2016

Ярославский «Буревестник» обыграл московскую «Руну-Баскет»

Игра фаворита и дебютанта дивизиона оказалась для первого отнюдь не «легкой прогулкой». Москвичи оказались весьма неуступчивой командой.
Если бы не небольшой провал гостей в концовке первой четверти, после которой разрыв в счете  перевалил через десятиочковую отметку, то игру до первого перерыва можно было бы считать равной. На чужом щите игроки «Руна-Баскет» выцарапывали даже больше подборов, чем на своем, но игра ярославцев на Крыкова и Писарчука позволяла «Буревестнику» держать разницу в счете и загружать оппонентов персональными замечаниями. Правда, ближе к большому перерыву хозяева решили слегка поиграть в стиле «Шашки наголо», после чего их почти двадцатиочковое преимущество сжалось до дюжины очков.

После перерыва сумбура почти не убавилось, но игроки «Буревестника» чуть лучше поражали цель с дальних дистанций, из-за чего в середине третьего периода разница в счете достигла двадцати очков. На этой оптимистической ноте команды доиграли до завершения встречи. При этом 24 потери гостей можно объяснить исключительно усталостью (двое игроков передней линии «Руны-Баскет» покинули площадку досрочно из-за перебора фолов). Что же касается игроков «Буревестника», то их потери (общим числом 21) чаще происходили из желания сыграть элегантно и красиво.

Завтра команды проведут ответную игру.

«Буревестник» (Ярославль) – «Руна-Баскет» (Москва) – 78:52 (26:14, 20:20, 12:3, 20:15)