17:09
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 ноября 2019

Ярославский «Буревестник» обыграл принципиального соперника

Команда Михаила Терехова понемногу выходит на привычный уровень защиты.
Вчера, в противостоянии с «Уралмашем», который до этого момента потерпел всего одно поражение в сезоне, хозяева за всю первую половину пропустили в свое кольцо всего 28 очков. Конечно, определенным образом сказалось и то, что уральцы с начала встречи бросали не лучшим образом, смазав три первые трехочковые попытки. Кроме того, гости сделали акцент на том, чтобы как можно чаще задействовать своего центрового Максима Кривошеева, который заставлял наших баскетболистов нарушать правила. Но с реализацией штрафных у екатеринбургской команды тоже возникли проблемы, из-за чего  результат был сделан уже, фактически, к большому перерыву.  

После него гости показали, что могут бороться даже в безнадежных ситуациях: особенно старался их легионер Аарон Паркс – в итоге он и Кривошеев набрали по 15 очков. Но это оказалось довольно слабым утешением для них, поскольку Александр Стуленков и Артйомс Бутйанковс набросали по 19, а Джастин Роберсон «отгрузил» и вовсе 30. По ходу встречи преимущество «Буревестника» доходило до 28-и очков. При этом принципиальных задач в смысле результативности перед ярославцами не ставилось: куда важнее было сохранить силы и поберечь здоровье игроков. Наставник нашей команды Михаил Терехов отметил, что помимо защиты ключом к победе над сильным соперником стал быстрый переход от обороны к атаке, в которой у ярославцев получались и быстрые прорывы, и точные броски в раннем нападении.

Седьмого ноября «Буревестник» встретится с еще более принципиальным соперником – у команды из города Ревды «Тепм-СУМЗ-УГМК» ярославцы не выигрывали еще ни разу. В нынешнем сезоне ревдинцы стабильно находятся в группе лидеров – у них пока тоже всего одно поражение.

«Буревестник» (Ярославль) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 90:76 (28:14, 20:14, 23:23, 19:25)  
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать