04:27
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 октября 2019

Ярославский «Буревестник» открыл сезон победой

Именно сегодня в КСК «Вознесенский» состоялось тожественное открытие турнира – с напутственным словом  заместителя председателя правительства Максима Авдеева и духовым оркестром в начале игры, который исполнил обязательный гимн России.
Армейцы произвели неизгладимое впечатление еще в протоколе: при среднем возрасте в 19.6 лет средний рост их команды составлял 200.5 сантиметров. И на разминке они обрушивали мячи в кольцо УСК «Вознесенский» чуть ли не из-под потолка нашего спортивного комплекса.

Но баскетбол – не легкая атлетика. И уже первые минуты игры доказали это во всей возможной ясностью: лидировали гости минуты три во  самом начале встречи. Затем за дело взялся Александр Ермолович, его поддержал Артйомс Бутйанковс – и очень быстро ярославская команда ушла вперед на 14 очков. Хозяева очень здорово отсекала московских гигантов под своим кольцом. И хотя соотношение подборов на чужом щите оказалось даже в пользу армейцев – 11:12, своими «возможностями второго шанса» им удавалось воспользоваться нечасто. А залог успеха нашей команды оказался в коллективной игре – 23 результативные передачи против 15 у москвичей. Причем эти передачи нужно было видеть: периодически у Андрея Семенова или у Джастина Роберсона проходили такие пасы, что их сразу же хотелось записать на видео – в назидание будущим поколениям.

В начале третьей части игры ярославцы, усилиями своих легионеров предприняли решающее ускорение – 9:2. Разница в счете достигла почти 20-и очков – армейцы, конечно, продолжали бороться, но удерживать этот отрыв – и даже порою увеличивать его – у хозяев площадки получалось играючи.

«Буревестник» (Ярославль) – ЦСКА-2 (Москва) – 96:71 (27:14,19:17, 24:18. 26:22)
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать