10.9
10 января 2020

Ярославский «Буревестник» победой закончил первый круг чемпионата

В сегодняшней встрече лучшим в составе нашей команды стал Александр Ермолович – лидер еще того «Буревестника», который выступал на полупрофессиональном уровне.
Именно с его попадания ценою в три очка началась встреча «Буревестника» и «Спартака» из Санкт-Петербурга - именно его подбор на чужом щите в конце игры позволил нашей команде сохранить минимальную разницу в счете. Кстати, Александр упрочил свои позиции снайпера, реализовав пять трехочковых бросков из девяти и стал самым подбирающим игроком – он овладел девятью отскоками (одним из них – на чужом щите). Были в этой игре и еще два богатыря: Артем Бутянковс набрал те же 19 очков. Эта была первая игра капитана после своего почти двухмесячного перерыва, связанного с травмой. Владимир Белов  записал на свой счет только 10, но показал стопроцентную реализацию бросков с любой дистанции, сделал очень важный перехват и забил самый важный мяч издали, после которого «Буревестник» оторвался на семь очков за минуту и 12 секунд до сирены.

Игра же получилась едва ли не самой напряженной за весь чемпионат – ярославцы периодически отрывались на 7-8 и даже на 13 очков, но баскетболисты с берегов Невы всякий раз в кавалерийском стиле догоняли хозяев и даже выходили вперед. Не зря наставник нашей команды Михаил Терехов назвал эту игру наименее удачной по содержанию со всем чемпионате. Но, тем не менее, победа позволила «Буревестнику» «взлететь» на второе место в турнирной таблице. Отсюда можно штурмовать недостижимые до сих пор вершины.

«Буревестник» (Ярославль) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 79:75 (22:21, 25:18, 11:20, 21:16)