11:26
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июля 2019

Ярославский «Буревестник» продолжит сотрудничество с Владимиром Беловым

Таким образом, в баскетбольном клубе полностью укомплектованы линии центровых, тяжелых форвардов и плеймейкеров.
Вместе с Владимиром Беловым «Буревестник» оформил выход в первый дивизион Суперлиги. В прошлом сезоне Владимир отыграл 35-и играх, пропустив из-за травмы всего пару встреч. Главное, что отличает одного из самых высоких и опытных наших баскетболистов – умение набрать очки, когда у всей команды возникает «хроническая непопадаемость» - и отбиться от любого оппонента в защите. Наиболее ярко Владимир Белов проявлял себя во встречах, когда счет на протяжении всех сорока минут был практически равным, а напряжение зашкаливало за все мыслимые и немыслимые пределы. Такими были к примеру, домашние битвы первого круга прошлого сезона с «Югрой-Университетом» и «Спартаком» из Санкт-Петербурга.

- Володя очень опытный игрок, неуступчивый, с несгибаемым характером – отметил трансферную новость наставник «Буревестника» Михаил Терехов. – Это испытанный человек во всех смыслах! Мы рады тому, что он остаётся в нашей команде.

«Буревестник» полностью сохранил линию центровых с прошлого сезона – компанию Владимиру Белову составит Андрей Черныш. Укомплектована и линия тяжелых форвардов – к продлившему контракт Артйомсу Бутйанковсу добавился Андрей Семенов. Легкие форварды представлены пока Констанином Помогаловым, перешедшим из «Новосибирска», а атакующие защитники – американским легионером Джастином Роберсоном. Правда, на обеих позициях может весьма уверенно сыграть воспитанник ярославской баскетбольной школы Александр Ермолович. Что же касается плеймейкеров, то здесь у «Буревестника» выбор даже похож на перебор, потому что конкуренцию Александру Корчагину и Сергею Токареву составит молодое дарование, взращенное в структуре клуба – Андрей Топтунов. Таким образом, состав нашей команды уже сегодня укомплектован процентов на 90.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото представлено клубом "Буревестник"

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать