14:16
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 декабря 2016

Ярославский «Буревестник» разгромил питерский БК КБ

Сегодня наша команда вышла на площадку в обновленном составе и показала на удивление коллективную игру.
Возможно, на это повлияло отсутствие в составе гостей основного плеймейкера Виталия Зуева, который попал в заявку, но не провел на паркете «Вознесенского» ни минуты. Но и «Буревестник» не обошелся без потерь. Буквально накануне тура его ряды покинул Дмитрий Загнойко – один из лидеров «Буревестника» начала сезона.

Команды довольно нервно начали поединок – с обеих сторон было совершено немало потерь, иногда мяч летел мимо цели даже после бросков с верных позиций, да и фолами оба коллектива загружались довольно быстро. На этом отрезке игры блеснул хладнокровием дальнобойщика Михаил Юдов. Ему неплохо помогал Павел Крыков мужественной борьбой под кольцом и новичок команды Александр Стуленков – резкими входами под щит на получение мяча. По истечению игры Александр оказался самым результативным в «Буревестнике» - 19 баллов результативности. При этом семеро ярославцев набрали десять и более очков.

Во второй четверти хорошую подмогу Юдову в его «дальнобойной деятельности» стали оказывать Вячеслав Череповский (четыре точных трехочковых броска из пяти) Илья Чернов и Артем Исаков. Питерцы достойно боролись еще минут восемь после большого перерыва, а дальше силы окончательно покинули их. Тут-то и разбросался Пётр Шаповалов, проводивший первую игру после полученной травмы и перенесенной операции. В дебюте игры чувствовалось, что своей «отремонтированной» рукой он владеет не вполне, но ближе к финишу наш форвард зарядил серию из трех дальних попаданий подряд. «Сотником» в этой встрече стал самый опытный игрок «Буревестника» Игорь Сухинин.

«Буревестник» (Ярославская область) – БК КБ (Санкт-Петербург) – 101:76 (24:19, 25:17, 22:20, 30:20)  
Автор: city-news
Фото предоставлено пресс-службой БК "Буревестник"

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать