13:04
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 апреля 2020

Ярославский «Буревестник»: сезон закончен, результат неизвестен

Российская федерация баскетбола приняла решение закончить чемпионат России по баскетболу среди мужских команд первого дивизиона Суперлиги. Но пока непонятно, на каком месте по его итогам окажется ярославский «Буревестник».
До сих пор не установлено, как именно места будут определяться места, которые команды, игравшие в сезоне 2019-2020, заняли в чемпионате. Это решение примет исполком РФБ, дата проведения которого пока не назначена.

При любом решении, «Буревестник» впервые в своей истории может занять призовое место во втором по статусу турнире чемпионата России. Если призовые места будет предложено распределить по фактическому положению команд в турнирной таблице на момент приостановки чемпионата, наша команда станет третьей. Если же исполком прислушается к предложению наставника «Буревестника» Михаила Терехова, то наградой команды могут стать и серебряные медали. Михаил Валентинович обратил внимание на то, что «Самара» и «Спартак-Приморье», «Буревестник» и «Уралмаш», «Восток-65» и «Темп-СУМЗ-УГМК» имеют одинаковое соотношение побед и поражений. Их места в турнирной таблице относительно друг друга определяются по дополнительным показателям. Стало быть, самарцы и приморские баскетболисты вполне могут претендовать на золотые медали, ярославцы и уральцы – на «серебро», а команды из Ревды и Южно-Сахалинска – на «бронзу».

Решающее слово остается за исполкомом РФБ.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать