1.06
11 декабря 2019

Ярославский «Буревестник» угодил под сахалинское «цунами»

Наша команда справилась с последствиями акклиматизации, но снова играла без обоих тяжелых форвардов.
Тем не менее, наша команда лидировала после первой четверти – но, как это стало уже традиционным, за счет усилий центровых – Иван Нелюбов в итоге набрал 23 очка и оформил 10 подборов. Герой кубкового противостояния Андрей Семенов попал в такие «ежовые рукавицы», что больше половины сил тратил для того, чтобы получить мяч. Джастина Роберсона арбитры уже в дебюте наградили двумя фолами – и он из ротации не то, чтобы выбыл, но стал в ней не самым частым игроком. В итоге за почти двадцать минут он набрал 12 очков – столько же, сколько и Сергей Токарев за 27 минут.

Тем не менее, пока у ярославцев были силы и тактические возможности для агрессивной защиты, они лидировали в этом практически безнадежном для себя поединке. И только когда снайперы «Востока-65» нашли свой бросок – а это произошло ближе к большому перерыву – разница в счете стала стремительно расти в пользу хозяев. И к заключительной десятиминутке составила почти двадцать очков, что по такой игре выглядело вполне достаточной форой.

Естественно, что аргументов для того, чтобы устроить «камбек» у ярославлцев в этом момент практически не осталось: один за другим площадку покинули Владимир Белов, Александр Ермолович и Андрей Семенов, набравшие по пять фолов – а «Восток-65» оформил «сотню». Но, перефразируя героя классической литературы, можно сказать: «сколько бы не проиграл – а проиграл один раз». У «Буревестника» будет шанс реабилитироваться в играх против «Уфимца» и «Самары» на своей площадке.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Буревестник» (Ярославль) – 102:76 (18:23, 31:15, 24:19, 29:19)
Автор: Анатолий Кононец