09:22
1.06
7 февраля 2017

Ярославский «Буревестник» уступил лидеру дивизиона

Достойное сопротивление тамбовским баскетболистам наши оказали только в первом периоде игры.
Изначально лидировали гости, но ярославцы не отпускали их далеко – а после броска Артема Писарчука и точного штрафного Михаила Юдова даже вышли вперед – 15:12. Лидеру гостей Никите Гресеву потребовалось больше двух минут, чтобы точным дальним попаданием сравнять счет – и после этого лидеры второго дивизиона уже не уступали.
Первое ускорение тамбовчане предприняли в конце второй четверти игры, когда все тот же Никита Гресев еще раз поразил кольцо издали и довел разницу в счете до восьми очков 35:43. Его подвиг спустя минуту повторил Максим Кузнецов, чье попадание повело итог половине игры – 37:46

Чем дальше гости уходили в счете, тем их игра становилась раскованнее и результативнее. Третью четверть они полностью оставили за собой, а в четвертой принялись резвиться от всей души. Благо, большую часть потерь «буревестники» совершили под занавес игры. К примеру, пас экс-ярославца Дмитрия Загнойко из-за спины позволил Никите Гресеву записать на свой счет шикарный данк, а затем дальнее попадание Дмитрия метров с девяти обозначило двадцатиочковую разницу в счете: 58:78. От более тяжелых последствий наш клуб уберегли два Артема: Писарчук и Моськин.

Отчаявшись дождаться от партнеров удобных передач, они принялись выгрызать мяч, периодически завершая свои подвиги на подборе взятиями кольца. В результате Писарчук набрал 22 очка при пяти подборах (четыре – под чужим щитом), Моськин собрал восемь отскоков и восемь же очков набрал. У гостей Никита Гресев ограничился 24 очками, но и Руслан Туманов настрелял 22. Этого хватило лидерам второго дивизиона Суперлиги, чтобы победить «за явным преимуществом».

«Буревестник» (Ярославль) – БК «Тамбов» (Тамбовская область) – 72:91 (20:21, 17:25, 16:24, 19:21)