19 апреля 2024 г.
11.62
22 октября 2019

Ярославский «Буревестник» уступил в первом гостевом поединке

Соперником нашей команды стал московский клуб «Руна-Баскет», обновившийся перед дебютным сезоном в первом дивизионе Суперлиги с истинно столичным размахом.
Перед этой встрече каждая из команд имели по одной победе и одному поражению. Но если наша команда на домашнем паркете одолела ЦСКА-2, то москвичи свою викторию одержали в Южно-Сахалинске, чего  прошлом году вообще никому не удавалось. В итоге хозяева должны были думать о том, как им нейтрализовать Артйомса Бутйанковса и Джастина Роберсона, а гости – что им делать с Максимом Ткаченко и Эддисоном Спрюэллом.

Нужно сказать, что у хозяев паркета спорткомплекса «Территория мяча» это получилось лучше. Их лидеры набрали за игру по 23 очка, наши – 17 и 16 соответственно. При этом значимое преимущество хозяева имели только самом начале игры – 11:4 после трех ее стартовых минут и на последних трех ее минутах. Ярославцы в середине третьей четверти имели самое больше свое преимущество по ходу встречи – 47:54. На этом этапе очень полезно сыграл Александр Ермолович. Но необходимость постоянно оказывать сопротивление Спрюэллу привело к тому, что наш вице-капитан из-за перебора фолов оказался вне игры уже в третьем периоде.

На последних минутах москвичи бросали значительно точнее – что и предопределило исход встречи. По остальным статистическим параметрам наша команда сопернику не уступила, но ничьих, как известно, в баскетболе не бывает.

«Руна-Баскет» (Москва) – «Буревестник» (Ярославль) – 92:85 (22:18, 22:27, 24:22, 24:18)
Автор: Анатолий Кононец