23:58
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 декабря 2019

Ярославский «Буревестник» уступил в первой встрече четвертьфинала

Игра розыгрыша Кубка России по баскетболу на восточной окраине нашей страны получилась ожидаемо тяжелой – как из-за специфики региона, так и из-за очередных кадровых потерь команды ярославцев. От момента приземления в аэропорту Южно-Сахалинска до выхода на паркет местного спорткомплекса, нашу команду отделили всего пара-тройка часов…  
1 / 2
Регламент кубковых баталий «вывел за скобки» сразу двоих наших легионеров – Артемса Бутянковса и Джастина Роберсона. К тому же в стартовом составе не вышел Александр Стуленков – он, как оказалось впоследствии, эту игру пропускал. Вся тяжесть борьбы в «краске» легла на центровых и легких форвардов – и, что любопытно, в чужой трехсекундной зоне наши баскетболисты ее выдержали. Иван Нелюбов и Владимир Белов в итоге записали на свой счет по 16 очков, а Андрей Семенов - и вовсе 27. Но на подборах сегодня солировали хозяева, ведомые Сергеем Карауловым (217 см.) и Даниилом Соловьевым (210 см.). Их более чем двукратное преимущество – 45 собранных отскоков против 22-х – сомнений в том, кто победит в этой встрече практически не оставляло. К тому же, задняя линия островитян, к которой добавился серебряный призер чемпионата России в составе питерского «Спартака» Александр Варнаков, напрочь перебросала из-за дуги всех наших защитников.

Лидерские функции в этой непростой ситуации взял на себя Андрей Семенов, который не только набрал сегодня 27 очков, но и поразил цель издали шесть раз в десяти попытках. Получи наши лидеры сегодня хотя бы небольшую поддержку от игроков задней линии – и выходить против «Востока-65» «буревестникам»  в ответной встрече 24 декабря было бы  совсем не грустно. Впрочем, возможно наши снайперы приберегли «патроны» на игру чемпионата России, которая пройдет против «Спартака-Приморье», 8 декабря. Да и с южно-сахалинцами ярославцы встретятся довольно скоро – уже 11 числа текущего месяца.  

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Буревестник» (Ярославль) - 98:72 (25:18, 26:17, 24:19, 23:18)
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать