17:04
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 февраля 2020

Ярославский «Буревестник» уступил в Верхней Пышме

Вчера ярославский «Буревестник» в игре чемпионата России по баскетболу 1 дивизиона уступил в Верхней Пышме хозяевам паркета.
«Уралмаш» играл без своего лидера, но в составе «заводчан» сразу пять игроков пробили свою среднюю результативность в два-три раза. Что же касается «Буревестника», то в нашей команде 28 очков набрал Джастин Роберсон, а больше ни один игрок не вышел за пределы десятки.

В этой игре у «Буревестника» не получилось ни разбежаться, ни разбросаться, ни отзащищаться. Хозяева умело выжимали ярославских «больших» из трехсекундной зоны, позволяя играть только в проходах. Но чтобы уверенно атаковать в проходе, нужно иметь хоть какое-то пространство для движения, а его у волжан практически не было. Оставался только дальний бросок или быстрый отрыв, для которого неплохо было бы получить преимущество в подборах хотя бы на своем щите. Но и здесь уральцы оказались более подвижными и удачливыми. Их преимущество в первой половине практически во всех компонентах не вызывало сомнений и закономерно выразилось в счете.

В середине третьей четверти преимущество уральцев стало приближаться к тридцати очкам, и только после этого ярославские баскетболисты отчасти пришли в себя. Уповать на защиту в этой ситуации было несколько поздно, но в нападении что-то у наших баскетболистов начало получаться. Усилия Джастина Роберсона поддержали Сергей Токарев, Александр Ермолович и Владимир Белов, благодаря чему в середине заключительного периода разница в счете уменьшилась до 16-и очков. Но «заводчане» вовсе не потеряли концентрацию и весьма уверенно гасили все попытки «камбэка» со стороны ярославцев. В итоге разгрома не случилось, но победная серия «Буревестника» все-таки прервалась. Вину за поражение наставник «Буревестника» Михаил Терехов взял на себя.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Буревестник» (Ярославль) – 84:70 (25:16, 25:14, 20:20, 14:20)
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать