20 апреля 2024 г.
6.62
4 декабря 2017

Ярославский «Буревестник» вновь едва не «забуксовал» на тульском «Арсенале»

Наша команда провела самую, наверное, тяжелую игру сезона. Правда, винить за это баскетболистам  приходится самих себя – с таким маленьким процентом «Буревестник» давно не атаковал.
По ходу всей встречи, за исключением, пожалуй, второй четверти, очки давались хозяевам с огромным трудом. Достаточно просто посмотреть на счет первого отрезка игры. Во втором дело пошло повеселей: усилиями Антона Агеева и Константина Новикова разница в счете быстро выросла до десяти очков, а к большому перерыву достигла тринадцати. При всем том, судьи весьма бдительно следили за происходящим и уже на экваторе игры центровой «Буревестника» Андрей Черныш играл под грузом трех персональных замечаний. А за пять фолов покинул площадку за восемь с половиной минут до конца.

После перерыва волжане взялись за дело хорошо, да ненадолго их хватило: Черныш и Новиков довели разницу в счете до 17-и очков (максимальное лидирование «Буревестника»), после чего она стала сужаться, как шагреневая кожа. Никита Бурков заткнул сирену об окончании периода, оставив от преимущества ярославцев всего четыре очка – 51:47.

Завершающий период прошел в равной борьбе, причем усилиями внезапно разбросавшегося Ильи Сенкевича  «Арсенал» периодически приближался к «Буревестнику» на расстояние одного броска. Ярославцы довольно неуклюже играли в защите и на подборе, позволяя оппонентам по нескольку раз в одной атаке собирать отскоки на своем щите. Но в составе хозяев всякий раз находился кто-то, забивавший фантастические мячи. К примеру, в середине периода таким игроком стал Антон Агеев, забросивший сумасшедший трехочковый на последней секунде владения с отскоком от щита. В решающем эпизоде дважды был точен с линии штрафных Константин Новиков. Эти его броски и подвели итог встречи.

В нашей команде самым результативным стал Антон Агеев с двадцатью очками (пять из шести точных бросков из-за дуги). У туляков 17 «настрелял» Илья Сенкевич (четыре удачных попытки трехочковых бросков из шести). И если бы игроки «Арсенала» чуть поточнее бросали штрафные…

«Буревестник» (Ярославль) – «Арсенал» (Тула) – 73:68 (13:14, 26:12, 12:21, 22:21).